февраля 2016 г.
понедельник

Сегодня в Доме актера им. М. Салимжанова открылся VII отчетно-выборный съезд Союза театральных деятелей Республики Татарстан.

Уважаемые журналисты! 9 февраля в 11:00 в пресс-центре Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала (301 к.) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана

Премьера спектакля «Айболит»  запланирована на апрель.

В рамках фестиваля был проведен также круглый стол по вопросам развития русской традиционной культуры в Республике Татарстан.

В этот вечер зрители смогут увидеть бенефис-спектакль «Берегись, не взорвись!», где  роль Николая Александровича исполнит сам юбиляр.

Съезд открыли Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и Председатель СТД Российской Федерации Народный артист РФ А.А.Калягин.

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Председателем Союза театральных деятелей Российской Федерации, художественным руководителем Московского театра «Et Сetera», народным артистом Российской Федерации Александром Калягиным, прибывшим в Казань для участия в VII отчетно-выборном съезде Союза театральных деятелей Республики Татарстан.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и главный режиссер Татарского государственного академического театра им. Г.Камала, председатель Союза театральных деятелей РТ Фарид Бикчантаев.

С докладом о работе сельских клубов на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ выступил министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

После окончания схода граждан Михаил Афанасьев и Айрат Сибагатуллин проехали в дом культуры с.Столбище.