28 июля – памятная дата Российской Федерации - День Крещения Руси

28 июля 2016 г., четверг

Уважаемые татарстанцы!

Искренне поздравляю вас со Днем Крещения Руси.

Тысячелетие отделяет нас от судьбоносного решения, повлиявшего на государственное, национальное, религиозное общекультурное развитие нашего государства. Христианская вера стала фундаментом для формирования новой системы духовных ценностей и легла в основу строительства сильного, централизованного российского государства.

Золотой фонд мировой культуры и искусства пополнился шедеврами православного храмового зодчества, непревзойденными эталонами музыки, живописи и литературы.

Сегодня празднование этого памятного дня широко отмечается на государственном уровне. Необходимые условия для развития и поддержки православной культуры создаются в Татарстане, последовательно реставрируются старинные и строятся новые храмы, возрождаются традиции духовного образования.

В этот памятный день примите пожелания духовных сил, мира и благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!

С праздником вас!

Министр культуры Республики Татарстан          А.М.Сибагатуллин