«Сабантуй бизәкләре - Краски Сабантуя» и «Радуга Каравона» состоятся в рамках XVI чемпионата мира по водным видам спорта

24 июля 2015 г., пятница

26 июля в парке Фина на территории стадиона «Казань-Арена», в рамках XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани состоится большой праздничный концерт «Сабантуй бизәкләре - Краски Сабантуя», с участием профессиональных и самодеятельных артистов Республики Татарстан.  В празднике примут участие инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты, фольклорные и хореографические коллективы  из Атнинского, Арского, Бугульминского, Буинского, Кукморского, Муслюмовского, Пестречинского, Сабинского, Сармановского, Тукаевского,  Черемшанского муниципальных районов, гг.Азнакаево, Казань (всего более 300 человек).

 В рамках праздничного концерта коллективы представят зажигательные татарские народные танцы, игру на национальных народных инструментах, прозвучат  народные песни и песни современных татарских  композиторов.         

Начало праздничного концерта  в 18.00 часов.

Организаторы праздника - Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский центр развития традиционной культуры.

11 августа 2015 года в рамках  XVI Чемпионата мира по водным видам спорта FINA и Чемпионата мира по водным видам спорта в категории Masters на главной сцене FINAWaterWorldPark в 18.00 часов гостям и жителям столицы  будет предложена концертная программа - панорама народной  русской культуры «РАДУГА КАРАВОНА». В концерте примут участие самодеятельные и профессиональные коллективы и отдельные исполнители  из  городов и муниципальных районов нашей республики (Лаишевского, Апастовского, Рыбно-Слободского, Аксубаевского, Бавлинского, Верхнеуслонского муниципальных районов, гг. Нижнекамск, Зеленодольск, Альметьевск, Менделеевск, Чистополь, Казань).

Пресс-служба Министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International