Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин встретился с Советником по культурным и научным связям Министерства иностранных дел и сотрудничества Испании

31 марта 2016 г., четверг

Сегодня, 31 марта, в министерстве культуры Республики Татарстан состоялась встреча министра культуры Республики Татарстан А.М.Сибагатуллина с Советником по культурным и научным связям Министерства иностранных дел и сотрудничества Испании господином Альваро де ла Рива.

Во встрече приняли участие Атташе Министерства образования, культуры и спорта г-н Хосе Аурелио Льянеса, Помощник Премьер-министра Республики Татарстан по внешнеэкономической деятельности Назиль Насибуллин, первый заместитель министра культуры Эльвира Камалова, заместитель министра культуры Гузель Шарипова и другие.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации и проведения культурных мероприятий в Республике Татарстан, взаимодействия в сфере театра и кино, обмен опытом в деле сохранения объектов культурного наследия.

Встреча прошла в рамках визита делегации сотрудников Посольства Испании в Российской Федерации в Республику Татарстан с 30 марта по 1 апреля 2016 года.

Гости побывали в Казанском Кремле, в Татарском государственном театре кукол «Экият», планируется посещение Татарского академического театра им. Г.Камала и Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля.

Пресс-служба министерства культуры РТ