Дамир Натфуллин принял участие в Параде Дружбы народов и вручил благодарственные письма

12 июня 2019 г., среда

Парадом Дружбы народов и многонациональным концертом отметили День России представители национально-культурных автономий и многонациональная молодёжь Татарстана.

Кроме активистов национально-культурных автономий Ассамблеи народов Татарстана, Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана в шествии приняли участие представители органов власти республики: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, начальник управления по реализации национальной политики департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин, заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по внутренней политике Евгений Ефимов, заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин, депутат Госсовета РТ, директор Дома Дружбы народов Ирек Шарипов, председатель Ассамблеи народов Татарстана Николай Владимиров, председатель Совета МАНТ Тимур Кадыров.

В ходе торжественного концерта заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева призвала собравшихся «гордиться своей страной – яркой, богатой, самобытной, в которой проживает такое количество разных людей».

Перед казанцами и гостями столицы выступили Ислам Сатыров, занимающийся этнической музыкой и игрой на аутентичных музыкальных инструментах; фольклорный ансамбль «Закария», исполняющий традиционные песни народов, проживающих на территории Поволжья и Приуралья; солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова и др.

В рамках праздничной программы состоялось награждение молодых лидеров и молодёжных организаций, работающих в сфере укрепления межкультурного диалога в молодёжной среде, победителей спартакиады по национальным видам спорта и народным забавам. Заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин вручил благодарственные письма за подписью министра культуры РТ Ирады Аюповой театру-студии «Белый квадрат» (г.Елабуга), Казанскому государственному энергетическому университету, заместителю председателя РМОО «Молодёжная ассамблея народов Татарстана» Амриддину Камолову, пресс-атташе РМОО «Молодёжная ассамблея народов Татарстана» Ильмире Гафиятуллиной и директору РМОО «Центр культур и диалога» Анжеле Стрелковой.

Также на протяжении всего концерта работала фотовыставка «Многоликий Татарстан».

Напомним, праздничные мероприятия были организованы Молодёжной Ассамблеей народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Татарстан.