В театре Тинчурина стартуют летние экскурсии

6 мая 2024 г., понедельник

Программа посвящена 90-летию театра и Году семьи в России.

В июне в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К.Тинчурина стартуют летние экскурсии. Программа включает в себя три экскурсии: «Театр – это жизнь!», «Выкуп невесты», «Путешествие по оркестру». Эта программа посвящена 90-летию театра и Году семьи в России.

«Театр – это жизнь!» (6+)

В ходе экскурсии участники могут ознакомиться с историей здания, являющегося объектом культурного наследия Республики Татарстан, богатой историей театра, жизнью, творчеством и личными вещами одного из основателей татарского театра Карима Тинчурина, а также деятельностью цехов и отделов театра.

«Выкуп невесты» (6+)

Обряд «Выкуп невесты» отражает богатое наследие татарского народа. Интерактивный экскурсионный спектакль, основанный на наших традициях, полностью погрузит зрителей в предсвадебный праздник «Выкуп невесты». Здесь их ждут песни, танцы, частушки, интересные задания и вкусный чай с блинами жениха. Это шоу особенно понравится молодоженам или парам, планирующим создать семью.

«Путешествие по оркестру» (6+)

В данных концертах оркестр театра Тинчурина под управлением главного дирижера, лауреата Республиканской премии им. М.Джалиля Ильяса Камала знакомит слушателей с оркестром, его составом, приводятся краткие сведения об истории и эволюции оркестров в мире, солисты оркестра демонстрируют особенности звучания каждого инструмента в оркестре на примере произведений, выдающихся отечественных и зарубежных композиторов. Репертуар и стиль повествования лекции выбирается в зависимости от аудитории.