В Казани наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

30 ноября 2017 г., четверг

В торжественной церемонии, которая прошла накануне в Казанском государственном институте культуры, принял участие министр культуры РТ  Айрат Сибагатуллин.

Победителей определили по разным компетенциям, две из них - «Звукорежиссура», «Фотография» закреплены за Министерством культуры Республики Татарстан.

Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин пожелал участникам республиканского чемпионата стать мастерами своего дела. «Я бы хотел, чтобы наша страна гордилась вами в будущем», – такое пожелание он высказал ребятам.

А сегодня утром объявили имена победителей ещё по двум компетенциям, закреплённым за Министерством культуры РТ («Ювелирное дело», «Огранка ювелирных вставок»).

Напомним, сильнейшие участники регионального этапа отправятся на национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в 2018 году в Южно-Сахалинске.