«Ночь искусств»
03.11.2015

В рамках всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» 3 ноября 2015 года Национальная библиотека Республики Татарстан приглашает вас посетить мероприятия, проходящие под девизом «Искусство объединяет».  

Для любителей креатива и ручного творчества с 15 до 20 часов в Большом читальном зале будет представлена экспозиция изделий ручной работы, выполненных сотрудниками библиотеки.

В Выставочном зале с 16 до 20 часов творческая мастерская Sand Studio представит песочное искусство. Сегодня Sand Art – это картины из песка, песочная анимация и живое выступление, так называемое песочное шоу. Три вида творчества способны вызывать восторг у зрителей и художника, при условии, что метод воплощается в искусство.

В это же время в Читальном зале «Грот» своим позитивным настроем и творческим подходом поделятся специалисты салона красоты «КамЭлия» в рамках мастер-класса по аквагриму. 

Кроме того, в 18 часов 30 минут начнется презентация книги Розалины Шагеевой «Розы вечности» (Шаһиева Р.Г.=Шагеева Р.Г. Мəңгелек гөллəре=Розы вечности: Сб. ст. – Казань: Заман, 2015. – 464 с.: ил. – На тат. и рус. яз.). В книге собраны самые яркие статьи искусствоведа Розалины Шагеевой, опубликованные в периодических изданиях и сборниках в различные годы. Подбор материала подчинён основной задаче – проследить путь становления татарского искусства от истоков до современности. Изложенное образным литературным языком и несущее колоссальную информацию о культуре республики издание является своеобразной памятью эпохи и настольной книгой для ценителей искусства Татарстана.

Добро пожаловать на «Ночь искусств» в Национальную библиотеку Республики Татарстан! Наш адрес: Казань, ул. Кремлевская, д. 33.

 

Тел.: +7 (843) 292-72-35 Отдел выставок и культурных программ



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International