Библиотека и благотворительные инициативы в помощь продвижению чтения

28 января 2015 г., среда

23 – 24 января 2015 года в читальном зале Национальной библиотеки РТ состоялось мероприятие благотворительного фонда «Счастливые истории» с целью приобщения  детей и взрослых к чтению, воспитания любви к книге, потребности посещения библиотек.

Участниками семинара были волонтёры - жители нашего города различных профессий, решившие посвятить своё свободное время продвижению чтения среди учащихся школ Казани, а также сотрудники отдела периодических изданий Библиотеки. 

В ходе семинара рассматривалась одна из наиболее значимых проблем книжного дела сегодня – проблема чтения, а точнее, нечтения населения. Всё большее значение в решении этой задачи приобретают библиотеки и благотворительные инициативы: читательские клубы, сообщества в социальных сетях, библиотечные проекты, в числе которых Дни чтения в летних лагерях, творческие встречи писателей с читателями, встречи с редакциями газет и журналов, выставки книг и периодических изданий, Дни открытых дверей в библиотеках, сообщает пресс-служба НБ РТ.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International