В Национальном музее Республики Татарстан состоится открытие выставки «Новогодние приключения в стране игрушек»

18 декабря 2014 г., четверг

19 декабря 2014 года в 12.00 в Национальном музее Республики Татарстан состоится открытие выставки «Новогодние приключения в стране игрушек». На этой выставке можно будет увидеть елочные и детские игрушки разных периодов, познакомиться с новогодними поздравительными открытками дореволюционного и советского времени, интерьером гостиной и детской комнаты начала XX века, украшенных к Новогоднему празднику.

Следует отметить, что в почти миллионных фондах крупнейшего музея  Поволжья хранится самая большая коллекция  предметов, относящихся к  советской эпохе, которая целенаправленно собиралась на протяжении  всей этой эпохи.

Посетители смогут окунуться в волшебную атмосферу празднования Нового года, которую создадут музейные экспонаты: старинные часы, мебель, новогодние украшения, открытки, детские деревянные игрушки и куклы, коллекция фигур Деда Мороза и Снегурочки. Праздничное настроение, конечно же, создаст украшенная Новогодняя ёлка.

Снежная горка, детские забавы, старинные санки, лыжи и коньки напомнят о том, как прекрасна наша зима с кружащимися в морозном воздухе снежинками, белым хрустящим снегом и звенящим под коньками льдом.

Юные гости Новогодних представлений смогут заглянуть к Марье-Искуснице, которая раскроет секреты создания неповторимых новогодних игрушек; побывать в гостях у девочки Гали, увидеть, как она готовится к встрече Нового года, и окунуться в волшебный мир игрушек разных периодов.

Для самых маленьких посетителей выставки будет открыта «Мастерская Деда Мороза», где они смогут изготовить простые ёлочные игрушки и интересные сувениры с помощью цветной бумаги, ножниц и клея. На выставке будет работать «Детская игровая комната», на которой дети смогут вдоволь наиграться и повеселиться.

Телефон для справок: (843)292-89-84

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International