В Казани проходит «Школа театрального лидера»

17 ноября 2014 г., понедельник

С 10 по 18 ноября в Казани проходит «Школа театрального лидера». Руководитель проекта - Елена Ковальская.

Организаторами ШТЛ в Казани выступают Министерство культуры РТ, Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства, Союз театральных деятелей РТ и Дом актера им.М.Салимжанова, Фонд поддержки современного искусства «Живой город». Партнер проекта: Татарский государственный академический театр имени Г.Камала.

«ШТЛ в Казани» - первый опыт проведения подобного образовательного модуля в регионах РФ.

В ходе образовательного модуля участники ШТЛ в Казани учатся создавать стратегии художественного развития театров. Из участников будет сформирован кадровый резерв будущих руководителей театров и их помощников.

В процессе обучения принимают участие педагоги-практики ведущих московских театров. Участники - творческие и административные работники театров Республики Татарстан.

Участники поделились на 5 групп, каждая из которых презентует свою стратегию 18 ноября в Министерстве культуры РТ (201 аудитория).

Уважаемые журналисты!

Ждем вас на итоговое заседание - защиту стратегий - 18 ноября 2014 года в МК РТ (конференц-зал) в 10.30. На защите будут присутствовать руководство министерства культуры РТ и руководители государственных театров.

Аккредитация проходит по электронному адресу prtatar@yandex.ru и по телефонам 264-73-98, 8919-639-00-59.

Контактная информация: Куратор проекта - Нияз Игламов (89625-63-99-32).

Официальный сайт проекта http://shtl.meyerhold.ru/

Пресс-служба министерства культуры РТ