В усадьбе Сандецкого — медитативная этника и «внутренний фольклор» от Nadishana & Co

21 августа 2014 г., четверг

21 августа в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится седьмой концерт VIII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». В рамках фестиваля в этот вечер выступит мультиинструменталист-виртуоз, композитор, продюсер и дизайнер экспериментальных музыкальных инструментов, новатор в области современной этнической музыки Владисвар Надишана (Германия). Вместе с московскими музыкантами Геннадием Лаврентьевым (скрипка, гитара, табла) и Антоном Давидянцем (бас-гитара) Надишана представит в Казани специальную этно-программу.

Владисвар Надишана родился в Сибири. В 1990-х годах он серьезно увлекся игрой на этнических инструментах, открыв для себя музыкальные культуры Индии и Африки. Сегодня в его арсенале более 300 этнических и традиционных музыкальных инструментов со всего мира, в том числе мандола, ситар, бузуки, тамбура, хомус, гусли, ханг, калянгу, уду, рамочные барабаны, бансури, кена, калюка, жалейка, гайда, хулуси и многие другие. В последнее время совместно с мастерами-новаторами Надишана занимается разработкой так называемых гибридных инструментов (футуяра, дзуддахорд, гибридный кавал). Музыкант создал свой собственный творческий метод под названием «звуковая микрохирургия», объединяющий композицию, аранжировку и нелинейный цифровой монтаж звука.

Подробная информация об участниках концерта на http://jazzkazan.ru/artists/.

Уважаемые журналисты! Для аккредитации на концерт необходимо прислать заявку на эл.почту jazzkazan2013@gmail.com

Официальный сайт фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» www.jazzkazan.ru

Пресс-служба министерства культуры РТ