В г.Ульяновске проходит III Международный форум «Культура нового поколения»

26 сентября 2013 г., четверг

26, 27 сентября в г.Ульяновске проходит III Международный форум «Культура нового поколения».

Форум «Культура нового поколения» – это международная площадка для обсуждения приоритетов развития культуры XXI века, формирования модели общества будущего с точки зрения организации социокультурного и экономического пространства, выявления путей разрешения основных противоречий государственной культурной политики, поиска новых возможностей межгосударственного диалога.

В международном форуме Республику Татарстан представляют заместитель министра Гузель Нигматуллина и руководитель Республиканского центра традиционной культуры Фанзиля Завгарова.

В программе форума – обсуждение перспектив и приоритетов развития культурной политики России по направлениям «Культура XXI века и гражданское общество», «Культурный кластер - устойчивое развитие территории», «Новые пространства культуры или КУЛЬТУРА +», также мастер-классы, публичные лекции, «круглые столы» и дискуссии с участием профессионалов в сфере культуры и культурной политики из государств-участников Содружества Независимых Государств и стран Европы. Всего в рамках культурного форума будет организовано около 150 мероприятий.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International