апреля 2016 г.
четверг

Юбиляра поздравила исполняющая обязанности министра культуры Республики Татарстан Эльвира Камалова.

В передаче археологических артефактов участвовали заместитель министра культура Республики Татарстан Светлана Персова, заместитель директора по развитию Института археологии им. А.Х. Халикова АН РТ Фаяз Хузин, заведующий Музеем археологии Института археологии АН РТ Асия Мухаметшина, и зав. отделом средневековой археологии Института археологии АН РТ Зуфар Шакиров.

В Министерстве культуры Республики Татарстан, в рамках исполнения приговора Верховного суда Республики Татарстан от 16.02.2016 в отношении «черных археологов», задержанных в Чистопольском районе Республики Татарстан на месте осуществления незаконного изъятия археологических артефактов на объекте археологического наследия «Новоалександровское (Кзыл-Яланское) селище», состоится прием и передача археологических предметов в государственный музейный фонд, а также передача специальных технических средств поиска службе судебных приставов.

Прибытие делегации в Дом Дружбы народов Татарстана 15 апреля в 13:50.