ноября 2015 г.
понедельник

Представления будут идти ежедневно, по четыре Ёлки в день с 19 декабря, кроме 1 января, и продлятся до 10 января включительно.

Набережночелнинский государственный театр кукол стал обладателем сразу двух престижных дипломов «За лучшую режиссерскую работу» и «Лучший актерский ансамбль» на  Первом Всероссийском фестивале театров кукол «В гостях у Оле Лукойе» в г.Йошкар-Оле.

В работе приняли участие руководители национально-культурных автономий финно-угорских народов РТ: марийцев – Олег Третьяков, мордвы – Сергей Новиков, удмуртов – Валентин Романов, а также руководители местных общин, сотрудники министерства культуры, Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана.

Предыдущие гастроли состоялись в 2008 и 2009 годах.

Концерт пройдет для участников биеннале  в  Галерее современного искусства, где представлена уникальная экспозиция более 200 произведений художников-графиков из 30 городов России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Беларусии, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Латвии, Македонии, Мексики, США, Украины, Швеции.

17 ноября в 11.00 в информационном агентстве «Татар-информ» состоится пресс-конференция с Эдвардом Радзинским.

Мероприятия в рамках Дней пройдут на базе Национальной библиотеки Республики Татарстан.

С 23 ноября в течение пяти вечеров на телеканале «Культура» пройдут показы концертов Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского, записанные на французском телеканале Mezzo.