мая 2015 г.
вторник

В приветствии министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина, направленном в адрес участников и гостей симпозиума, говорится о непреходящем значении наследия татарского ученого для национальной культуры и просвещения. Память о Каюме Насыри, вся жизнь которого была посвящена беззаветному служению своему народу, заслуженно увековечивается в трудах современных ученых тюркского мира.

20 мая в 10.00 В Министерстве культуры Республики Татарстан состоится пресс-конференция, посвященная Республиканскому фестивалю-конкурсу татарского фольклора «Иске Казан түгәрәк уены”

Kinematic Shorts — это фестиваль короткометражного кино и анимации, представляющий работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений.

Почти 1800 школьников и воспитанников детских садов города Елабуги приняли участие в представлении с конкурсами, подвижными играми, мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству.

Мультимедийный образовательный проект «Знания всего дороже» реализован Государственным ансамблем песни и танца РТ в рамках гранта Президента Российской Федерации.

Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин от имени Президента республики вручил клубу сертификат на 100 тысяч рублей.