В Старом Яваше открылся новый сельский клуб

19 мая 2015 г., вторник

В канун 70-летней годовщины Великой Победы при поддержке района в Старом Яваше был воздвигнут обелиск погибшим на войне односельчанам. Он находится рядом с сельским клубом, на самом видном месте.

18 мая прибывшие на торжественное открытие клуба руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Сайфутдинов, склонив голов перед героизмом наших земляков, возложили цветы к памятнику.
«Сегодня мы собрались на открытие этого великолепного здания, – сказал в своем выступлении руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев. - Большое спасибо Президенту республики Рустаму Минниханову за заботу о нашем районе, его селах. По его программам в районе в больших объемах ведутся строительные работы и в этом году». Руководитель района высказал слова благодарности и в адрес руководителя общества «Сервис агро» Габдулхая Каримова. Ильшат Нуриев сообщил сельчанам радостную весть: к Старому Явашу будет построена асфальтовая дорога. Он выразил надежду, что новый клуб будет верно и долго служить населению. Под одной крышей с клубом будет расположен и медпункт, что очень удобно для сельчан.

Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин от имени Президента республики вручил клубу сертификат на 100 тысяч рублей. Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Сайфутдинов, руководитель общества «Сервис агро» Габдулхай Каримов, главврач районной больницы Талгат Багаутдинов, руководитель общества «Кырлай» Ильшат Шакирзянов поздравили сельчан с этим памятным событием. Гульсум Хазиева, долгие годы заведовавшая Староявашским клубом, от имени сельчан выразила слова благодарности в адрес Президента Рустама Минниханова, руководства района и строителей.

Это красивое здание построили мастера общества «Арская МСО». Его руководитель Зиннур Гарифуллин вручил заведующей клубом Алие Шакировой символический ключ. Рабига Сибгатуллина и ее супруг Фарит Хатипов исполнили для односельчан песни. После них выступили самодеятельные артисты района.