апреля 2015 г.
четверг
2 апреля 2015 в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по мемориальным доскам при Министерстве культуры Республики Татарстан.
В рамках проекта «Жемчужины русской и татарской музыки» прозвучали сочинения композиторов Татарстана – Назиба Жиганова, Фарида Яруллина, Рашида Калимуллина, Резеды Ахияровой.

Торжественная церемония открытия улицы Минтимера Шаймиева состоялась при участии заместителя Председателя Правительства Ингушетии Мадины Гойговой, мэра г.Назрани Алихана Тумгоева, председателя Комитета Государственного Совета Татарстана по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиля Валеева, председателя Комитета по науке, образованию, культуре и спорту Народного Собрания РИ Василия Светличного, министра культуры РИ Марет Газдиевой, заместителя министра культуры РТ Гузель Нигматуллиной, главы администрации г. Назрани Магомеда Парчиева и других почетных гостей.

Последний раз «спектакль для взрослых» шел на сцене кукольного театра был показан больше 15 лет назад.

Делегация из Татарстана находится в Республике Ингушетия в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Республике Ингушетия.

Открыла гала-концерт конкурса заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина – племянница Раиса Беляева.

Гастроли пройдут с 3 по 8 апреля на сцене Татарского государственного академического театра им. Г.Камала.