В Казани установят мемориальные доски, посвященные событиям Великой Отечественной войны

2 апреля 2015 г., четверг

2 апреля 2015 в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по мемориальным доскам при Министерстве культуры Республики Татарстан. Заседание провела заместитель министра культуры Светлана Персова.

На заседании было принято решение об установке мемориальной доски, посвященной событиям периода Великой Отечественной войны, на фасаде бывшего здания военного комиссариата Татарской АССР (ул.Петербургская, д.52), а также мемориальной доски, посвященной выдающемуся авиаконструктору, создателю самолетов ПЕ-2, ПЕ-8 Владимиру Петлякову, на улице Академика Королева, д.28.

Мемориальные доски будут устанавливаться в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ.

Пресс-служба министерства культуры РТ