В Казани состоится предварительный отбор детей в Академию танца Бориса Эйфмана

18 апреля 2019 г., четверг

Выездной просмотр талантливых детей проведут специалисты Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана. Юных танцоров 6-12 лет, желающих поступить в Академию Бориса Эйфмана и получить профессиональную хореографическую подготовку, ждут 21 апреля в 10.00 в концертном зале Поволжской государственной академии культуры. Отбор будет предварительным: представители комиссии оценят шансы детей на успешное прохождение вступительных испытаний при поступлении в хореографическое училище.

Всего в Академии на сегодня обучаются 315 воспитанников, из которых 190 человек приехали из разных регионов России и живут в интернате, из них 11 человек представляют Татарстан.

Академия танца Бориса Эйфмана создана Правительством Санкт-Петербурга по инициативе всемирно известного хореографа, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Б. Я. Эйфмана. Выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается в интеграции традиций преподавания классического балетного искусства и концепции современной мировой хореографии. Помимо участия в спектаклях Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана её ученики¸ выступают на сцене Мариинского, Михайловского и Александринского театров Санкт-Петербурга.

Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

Запись на просмотр  на сайте Академии: https://eifmanacademy.ru/ru/prosmotry/regiony/

или  по телефону:+7(952) 288-57-19 обязательна!