Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин вручил награды лучшим работникам культуры

22 января 2018 г., понедельник

Торжественная церемония состоялась на заседании итоговой коллегии Министерства культуры Республики Татарстан.

Указом Президента Республики Татарстан за плодотворный труд и вклад в развитие культуры медалью «За доблестный труд» награждён преподаватель по классу скрипки муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г.Казани «Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского г.Казани» Макухо Владимир Алексеевич.

За вклад в развитие татарской литературы почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан» присвоено писателю, члену Общественной организации «Союз писателей Республики Татарстан» (Творческий союз) Харрасовой Рифе Фатхрахмановне.

За вклад в развитие театрального искусства почетное звание «Заслуженный артист Республики Татарстан» получила артист-кукловод государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан «Набережночелнинский государственный театр кукол» Мингажева Ева Валерьевна.

За вклад в развитие культуры почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан» присвоено художественному руководителю Муниципального бюджетного учреждения Дворец культуры «Энергетик» Заинского муниципального района Республики Татарстан Тыткину Владиславу Вячеславовичу, а также директору государственного бюджетного учреждения «Казанский татарский государственный театр юного зрителя им.Г.Кариева» Ярмиеву Мансуру Зиннуровичу.

За вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу Благодарность Министра культуры Российской Федерации объявлена коллективу Государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан», директор Жуков Юрий Леонидович.