Вниманию представителей СМИ

29 ноября 2017 г., среда

30 ноября в 18:00 в Большом зале Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала состоится закрытый предпремьерный пресс-показ спектакля "Взлетел петух на плетень" по повести классика татарской прозы и драматургии Аяза Гилязова. Режиссер спектакля Фарид Бикчантаев, инсценировка Фарида Бикчантаева и Ильтазара Мухаматгалиева, художник – Сергей Скоморохов, композитор – Эльмир Низамов.

Спектакль "Взлетел петух на плетень" о раздоре двух семей из-за пустяка, из-за желания доминировать в округе, из-за рабского преклонения перед атрибутами бытового комфорта, из-за психологии мещанства. Но более глубокий смысловой пласт, делающий эту вещь особенно актуальной сегодня, расположен на уровне простой, но так до сих пор не понятой, не воспринятой татарским обществом идеи. Сила народа - в единстве! И не нужно ждать беды, чтобы объединиться, ведь это так просто - протянуть другу руку через плетень.
Аккредитация на пресс-показ: kamal.press@tatar.ru, (843) 293-83-18, 89274464542 (Ильшат Латыпов). Проход на пресс-показ по списку через главный вход.
Трейлер спектакля
Видеодневник спектакля
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International