В Доме Актера состоится премьера спектакля «Чарли и шоколадная фабрика»

29 ноября 2017 г., среда

4 декабря в 18.00 в Доме Актера имени М.Салимжанова Детская татарская театральная студия «Нур» представит свою новую работу - спектакль «Чарли һәм шоколад фабрикасы» по повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Его постановка осуществляется при Грантовой поддержке Кабинета министров Республики Татарстан.
Как рассказал режиссер постановки Марсель Махмутов, все декорации готовы, вносят последние штрихи в костюмы, ведутся генеральные репетиции. «В постановке задействовано 17 наших воспитанников, это в истории «Нура» впервые. Мы дали роли практически всем «нуровцам», играют даже те, кто занимается в нашей студии недавно», - отметил Марсель. В ролях задействован и сам режиссер.
Владелец Шоколадной фабрики - известный, переживший много трудностей, но успешно маскирующийся под маской постоянного счастья Вилли Вонка, после закрытия при загадочных обстоятельствах на 10 лет своей уникальной шоколадной фабрики вновь открывает ее для пятерых детей - счастливых обладателей пяти золотых билетов, которые должны будут прийти в сопровождении своих родителей.  Выяснить таинственные обстоятельства закрытия и внезапного возобновления работы фабрики попытается репортер, проводящий журналистское расследование.
Режиссер – Марсель Махмутов
Инсценировка – Лейла Салахатдинова
Перевод – Акйолдыз Фаизова
Хореограф – Нурбек Батулла
Педагог сценической речи - Инсаф Абдуллин, заслуженный артист Республики Татарстан
Художественный руководитель Детской татарской театральной студии «Нур» Наиля Гараева, заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Татарстан.
Справка: Детская татарская театральной студии «Нур» была открыта по инициативе Союза театральных деятелей Республики Татарстан в 2012 году. За пять лет существования студии ее ученики успели проявить себя во многих сферах. Воспитанников «Нура» узнают на телевидении, в клипах татарских артистов, в спектаклях Татарского государственного Академического театра имени Г.Камала. В 2015 году студия выпустила первый спектакль для широкой аудитории «Болтливая утка» (Абдулла Алиш). В 2016 состоялась премьера спектакля «Маленький принц» по произведению Антуана де Сент-Экзюпери в переводе общественного и государственного деятеля, писателя Разиля Валеева.
Уважаемые журналисты! Приглашаем вас на премьеру. Аккредитация на показ осуществляется по телефону 89372850121 Лиана Абзалова