В Нижнекамском районе открыли сразу два сельских клуба

4 сентября 2017 г., понедельник

В с.Городище Нижнекамского района открылся новый сельский клуб. За последние пять лет это уже седьмой «культурный» объект, построенный в нижнекамских сёлах по республиканской программе, ещё три – капитально отремонтировали.

Сейчас в старинном селе живёт порядка 500 человек, из них сто – дети. Пару лет назад здесь открылся комфортабельный детский сад, теперь рядом появился новенький клуб. Там есть концертный зал, танцпол, творческая мастерская, пункт книгообмена. Рядом – летняя эстрада.

«Всё это добро – для наших сельчан: для вас, для ваших детей, которые могут совместно заняться здесь интересными делами, для наших дедушек и бабушек, которые могут сюда приходить пообщаться», - обратился к собравшимся на открытии городищенцам заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР Альфред Нигматзянов.

Основные средства на постройку клуба выделили из бюджета Татарстана – это 6 млн 331 тыс рублей. Ещё 1 млн 610 тыс внёс муниципальный район.

Кроме того, капитально отремонтированное учреждение культуры открыли в эти выходные в соседних Каенлах. А на следующий год запланирован ремонт РДК на Красном Ключе и постройка клуба в Тавеле. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International