Открытие сезона заседаний клуба «Казанские татары»

14 сентября 2016 г., среда

Пять лет в нашем городе существует общественная организация ветеранов (пенсионеров) г. Казани – Клуб «Казанские татары». Ранее, до официального присоединения к Совету ветеранов, клуб существовал под другим названием, но с 2011 года стал именоваться «Казанские татары». Заседания клуба проводятся на многих культурных площадках города – в театрах, ДК, музеях (до последнего времени клуб проводил свои мероприятия и в Музее Г. Тукая, но в связи с его реконструкцией временно лишился этой площадки).

Для чего нужны такие клубы? Для того, чтобы пожилые люди могли реализоваться и ориентироваться в современном мире, чтобы общество понимало и помнило, что возраст – это тот факт, с которым придется столкнуться многим из нас и что каждому из нас требуется поддержка, забота и внимание, творческая реализация.

Как бы странно не показалось на первый взгляд, но задачи подобных организаций совпадают и с задачами Литературно-мемориального музея А.М.Горького. Социализация каждого посетителя, определение его творческого потенциала – это и задачи нашего музея, который за более чем 75-тилетнюю свою историю привлекал творческих людей и способствовал раскрытию их таланта.

В программе заседаний клуба – встречи с интересными людьми, выступления музыкальных коллективов, артистов, писателей, музыкантов, выступает собственный хор под руководством Лейлы Сафиуллиной. Под руководством Председателя клуба Флюры Бибаевой организуется не просто досуг пенсионеров, а, как правильно замечено в их девизе «Мы одна семья! Это стимул для жизни!», решается проблема одиночества, от которой не застрахованы люди в любом возрасте.

Открытие  сезона 2016 года начнется с заседания 25 сентября в 11.00, в программе которого состоится выступление ансамбля «Казанская гармоника» под руководством Д. Мазитова, сообщает Пресс-служба Национального музея РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International