Бугульминский драматический театр получил грант ПАО «Татнефть»

2 сентября 2016 г., пятница

31 августа в г. Альметьевск во Дворце культуры «Нефтьче» состоялась первая торжественная церемония вручения грантов от ПАО «Татнефть».

В этом году грантовым комитетом ПАО «Татнефть» было рассмотрено более 70 проектов в номинациях «Социальная сфера», «Гражданственность и патриотизм», «Культура и искусство» и «Спорт», 28 из них получили финансовую поддержку от ПАО «Татнефть».

Бугульминский государственный русский драматический театр имени А.В.Баталова получил грант ПАО Татнефть в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщил директор Бугульминского драматического театра Юдин Владислав Павлович.

«Наш театр получает грант ПАО «Татнефть» первый раз. Мы являемся единственным государственным русским театром на Юго-Востоке Татарстана. Для нас это большая честь, — прокомментировал Владислав Павлович. – Грант «Татнефти» – очень престижная награда для работников культуры Республики Татарстан».

В пресс-службе театра сообщили, что полученные средства направят на новую театральную постановку.