Министерством культуры РТ проводится отбор претендентов на целевые места, выделенные Всероссийским государственным институтом кинематографии им.С.А.Герасимова

6 июня 2016 г., понедельник

Министерство культуры Республики Татарстана сообщает о проведении отбора претендентов на целевые места, выделенные Всероссийским государственным институтом кинематографии им.С.А.Герасимова на направления:

55.05.04 «продюсерство» - 2 человека;

55.05.03 «кинооператорство» - 2 человека;

55.05.05 «киноведение» - 1 человек;

52.04.02 «драматургия» квалификация «магистр» - 1 человек;

52.03.06 «драматургия» квалификация «бакалавр» - 1 человек;

54.05.03 «графика» художник мультипликационного фильма» - 2 человека;

55.05.01 «режиссура кино и телевидения» (4 места), в том числе:

режиссер игрового кино- и телефильма (2 места);

режиссер неигрового кино- и телефильма (2 места).

Прием документов ВГИКом осуществляется с 08 июня по 07 июля т.г. («драматургия» квалификация «магистр» – с 18 июля по 19 августа 2016), вступительные испытания пройдут с 8 по 26 июля т.г. («кинооператорство» – по 24 июля, «драматургия» квалификация «магистр» – с 20 по 25 августа). С правилами приема можно ознакомиться на официальном сайте ВГИКа: http://www.vgik.info/ в разделе «абитуриентам», далее «правила приема в университет», далее «правила приема по направлениям подготовки (специальностям)».

Министерством в период с 14 по 17 июня т.г. проводится отбор претендентов на целевые места, в котором могут принять участие все желающие, не имеющие высшего образования. Первый этап отбора пройдет 14 июня, второй этап - 17 июня, на котором будут выявлены победители. Ходатайство от руководителей учебных заведений, а также творческих студий и работодателей, гарантирующих прохождение практики приветствуется.

Сбор заявок осуществляется до 14 июня т.г. по электронной почте: yakupova.aliya@tatar.ru, контактный телефон 264-74-63, сектор кинематографии Министерства культуры  РТ. Форму заявки можно скачать с официального сайта Министерства культуры Республики Татарстан (http://mincult.tatarstan.ru) в разделе «Год российского кино 2016».

Пресс-служба министерства культуры РТ