Экскурсоводам о достопримечательностях Казани

27 апреля 2016 г., среда

25 апреля 2016 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) прошёл День информации для экскурсоводов.

Для группы слушателей учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест» были проведены обзор-презентация информационных ресурсов сайта Национальной библиотеки Республики Татарстан и портала «Национальная электронная библиотека РТ», обзор Интернет-ресурсов о памятниках Казани и Татарстана, даны консультации по поиску в электронном каталоге библиотеки.

В связи с  130-летним юбилеем особое внимание было уделено биобиблиографическому справочнику «Габдулла Тукай».

Большим спросом пользовалась выставка методических и справочных материалов по экскурсионному обслуживанию. В заключение мероприятия была проведена экскурсия по зданию библиотеки – Дому Ушковой, который является памятником архитектуры федерального значения.