Театр кукол «Экият» отправился в Якутию

14 мая 2015 г., четверг

Татарский государственный театр кукол «Экият» примет участие в I Межрегиональном фестивале театров кукол "Туллук", который пройдет с 19 по 24 мая на сцене республиканского Театра актера и куклы в Нерюнгри Республика Саха (Якутия).

Артисты театра кукол «Экият» представят на фестивале спектакль «Цветик-семицветик» В.Катаева в инсценировке казанского писателя Бориса Вайнера. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ и РТ Людмила Дьяченко.

Коллектив театра кукол «Экият» едет в Якутию впервые. За призы в семи номинациях - «Лучший детский спектакль», «Лучший взрослый спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшее художественное оформление», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль» - будут бороться профессиональные кукольные коллективы со всей России, сообщает пресс-служба театра.