В театре им.К.Тинчурина в честь дня рождения Г.Тукая покажут спектакль “Любите жизнь!”

22 апреля 2015 г., среда

26 апреля  в 17.00 в театре им.К.Тинчурина  в честь дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая будет показан спектакль “Любите жизнь!”. Постановка посвящена творчеству Г.Тукая и создана на основе его произведений, написанных с 1907 по 1913 годы и его автобиографической повести «Что я помню о себе».

Режиссер-постановщик спектакля - Рашид Загидуллин, Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РТ.

Премьера состоялась в 2011 году. По специальному приглашению Министра иностранных дел Турции А.Давутоглу постановка была сыграна перед всем дипломатическим корпусом Турецкой Республики в Анкаре. В 2012 году поэтический спектакль «Любите жизнь!» увидели жители города Брюссель. Во время гастролей в Бельгии спектакль собрал татар из соседних европейских стран: Франции и Германии, сообщает пресс-служба театра.