В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открывается выставка «Моя родина – Татарстан»

13 августа 2014 г., среда

15 августа 2014 года в 16.00 в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ открывается выставка «Моя родина – Татарстан».

Традиционно в августе Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает казанцев и гостей города на выставку, посвящённую Дню Республики Татарстан и Дню города Казани.

Выставка 2014 года призвана представить широкой публике новые произведения художников, стать рассказом о Татарстане и о людях, живущих здесь. На выставке представлены все виды изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Авторы работ – известные художники Татарстана: В. Акимов, М. Вагапов, М. Кузнецов, В. Аршинов, Р. Мингазов З. Гимаев, И. Самакаев, К. Нафиков, Р. Вахитов. Всего в выставке принимает участие 145 мастеров из Союза художников России в Татарстане, Набережночелнинского объединения художников, Творческого союза художников России в Татарстане, представители других творческих объединений и союзов, а так же педагоги Казанского филиала МГАХИ им. В. И. Сурикова, Казанского художественного училища им. Н. И. Фешина и детских художественных школ. Обширна и география участников представляющих как города Татарстана: Казань, Чистополь, Набережные Челны, Альметьевск, Зеленодольск, Бугульма Лениногорск, Джалиль, так и города других регионов страны, среди которых Москва и Ульяновск.

Всего на выставке будет представлено более 150 работ.

Продлится выставка по 14 сентября 2014 года.

Уважаемые журналисты! Союз художников России в РТ и Государственный музей изобразительных искусств РТ приглашают  на пресс-конференцию, посвященную открытию Республиканской художественной выставки  "Моя Родина-Татарстан", объединившей творческие усилия ГМИИ РТ и Союза художников России в РТ и посвященной Дню города.

На пресс-конференции будут подведены промежуточные  итоги  о проделанной работе в рамках Года культуры 2014, Года "Казань-столица тюркского мира-2014", о дальнейших планах  Союза художников и ГМИИ РТ. Дата проведения пресс-конференции: 15 августа 2014 года в 15.00
Адрес: Казань, К.Маркса, 57, Галерея современного искусства. Телефон для справок: (843) 236-69-31
www.izo-museum.ru

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению пресс-центра ГМИИ РТ