В усадьбе Сандецкого выступит самый известный джазмен Армении

13 августа 2014 г., среда

14 августа в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится шестой концерт VIII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz  в усадьбе Сандецкого». В Казани выступит самый известный джазовый пианист Армении, яркий и харизматичный Ваагн Айрапетян, а также московские музыканты Сергей Головня (саксофон), Петр Востоков (труба), Сергей Васильев (контрабас) и Павел Тимофеев  (барабаны) в составе Jazz-квартета. Начало концерта в 19.00, вход в парк открывается в 18.30.

Помимо игры на рояле, Ваагн Айрапетян выступает в своих программах как вокалист. Он блистательно владеет техникой скета, с легкостью пропевая технически сложные фразы: высокое мастерство музыканта обеспечивает ему полную свободу в импровизациях. Айрапетян — неоднократный  участник международных джазовых фестивалей в Новом Орлеане, Монреале, Санкт-Петербурге и др. Он также является автором саундтреков к фильмам «Сплетенные параллели», «Если бы все» (за музыку к которому получил приз Пекинского кинофестиваля) и «Шорь и Шорь-Шорь».

«Ваагн довольно часто выступает в России,  - говорит музыкальный директор фестиваля «Jazz  в усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер. -  У него есть проект с известным пианистом Даниилом Крамером,  в 2013 году они  выпустили альбом “Live in Yekaterinburg”. В Казани Айрапетян представит другой свой «российский» проект — программу с прекрасными музыкантами Сергеем Головней, Петром Востоковым,  Сергеем Васильевым и Павлом Тимофеевым “Live from Esse Jazz Cafe”. Изысканный звук и ярчайшие выступления  Ваагна Айрапетяна всегда дарят публике незабываемые впечатления».

Подробная информация о концерте на  http://jazzkazan.ru. Билеты продаются в кассе Государственного музея изобразительных искусств РТ, стоимость 700 рублей.

Уважаемые журналисты! Для аккредитации на концерт необходимо прислать заявку на эл.почту jazzkazan2013@gmail.com

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International