В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел антинаркотический месячник

2 июля 2014 г., среда

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел антинаркотический месячник.

В течение месяца в библиотеке и филиалах были проведены мероприятия направленные на профилактику наркомании среди инвалидов по зрению.

На радиоузле ООО «ЕлабугаУкупр.Пласт» сотрудники Елабужского филиала провели месячник радиопередач «Вредные привычки, уносящие здоровье». В Бугульминском филиале в театрализованной беседе «Наркотикам нет!» рассказали о Международном дне борьбы с наркотиками. В Альметьевском филиале был сделан обзор литературы «Наркомания - трагедия личности», был проведен информационный час, посвященный антитабачной, антинаркотической и антиалкогольной пропаганде. Также были развернуты книжные выставки «Предотвратить. Помочь. Спасти!» (Елабужский филиал), «Тропинки, которые ведут никуда: алкоголизм, наркомания, табакокурение» (Казанский филиал).

Ряд мероприятий в рамках месячника были посвящены к Всемирному дню без табака. Так в Альметьевском филиале прошел тематический час «Курильщик – сам себе могильщик» и викторина «В объятиях табачного дыма». На радиоузле ООО Казанское предприятие «Электроконтакт» прошел устный журнал «Этот невинный синий дымок», посвященный Всемирному дню отказа от курения, сообщает пресс-служба библиотеки.

Пресс-служба министерства культуры РТ