В ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится концерт абонемента «Музыка при свечах»

3 ноября 2017 г., пятница

5 ноября в 15.00 в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева состоится первый в новом сезоне концерт абонемента Государственного струнного квартета Республики Татарстан «Музыка при свечах». В концерте «Дворцовая музыка Европы. Арии, мадригалы» прозвучат произведения европейских композиторов барокко, старинные мадригалы и танцевальные сюиты, сочинения И. С. Баха, арии из опер, кантат и ораторий Г.Ф. Генделя.

Шедевры классической музыки совместно с квартетом исполнят известные музыканты – Виталий Харисов (гитара, лютня), Михаил Нагорнов(гитара), Венера Порфирьева (флейта), Светлана Будилова (вокал), Кирилл Логинов (вокал).

***
Государственный струнный квартет РТ – один из ведущих республиканских коллективов, работающих на базе Государственного Большого концертного зала им.С.Сайдашева с  1996 года. В репертуаре квартета музыка венских классиков, сочинения русских композиторов, произведения ХХ века, национальный репертуар. Квартет представлял искусство Республики Татарстан на многих международных фестивалях классической и современной музыки в Японии, Германии, Италии, Финляндии, Турции, США, Англии, Франции, Голландии, Индии, Австралии, Малайзии, Словакии, Чехии, Саудовской Аравии, Сирии, Кувейте. Компакт-диски с записями квартета выпущены в Японии, США, России. В составе квартета играют заслуженные артисты России, народные артисты Татарстана, лауреаты Госпремии РТ им.Г.Тукая Шамиль Монасыпов (I скрипка), Марат Зарипов (II скрипка), Марат Аюпов (альт), Альберт Асадуллин (виолончель).
Сообщаем о других концертах абонемента «Музыка при свечах»
«Шедевры классики. Старинные романсы» 25.02.2018
В программе второго концерта представлены жемчужины русской классической музыки XVIII-XIX веков.
«Итальянское барокко. Неаполитанские песни» 22.04.2018
В концерте абонемента прозвучит музыка А.Корелли, А.Вивальди, Н.Паганини.
Аккредитация журналистов осуществляется по телефону 89372850121 (Лиана Абзалова). В заявке необходимо указать название СМИ, ФИО журналиста и контактные данные.