1 октября состоится презентация книги «Чтобы помнили…», приуроченной к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

29 сентября 2020 г., вторник

К юбилею Победы в ВОВ Фондом поддержки детской литературы «Надежда» издана книга стихов и рассказов современных авторов для школьников «Чтобы помнили…».

Книга «Чтобы помнили…» – международный проект. Он объединил писателей из России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Латвии, Германии, Израиля и Испании – фронтовики и наши современники, пишущие для детей и взрослых, принадлежащие к разным поколениям, рассказывают в стихах и прозе о войне и мире, о подвигах и памяти народа. В числе 42-х авторов и переводчиков сборника достойное место занимают представители татарской литературы.

Первого октября состоится презентация этого издания, в ходе которой часть книг будет передана руководством фонда «Надежда» в дар библиотекам Республики Татарстан. Несомненно, юбилейный сборник «Чтобы помнили…» станет достойным подарком от писателей, в честь присвоения Казани звания «Город трудовой доблести».

Презентация и дарение книг состоятся в клубе Габдуллы Тукая в Союзе писателей Республики Татарстан по адресу: Казань, ул. Муштари, д. 14 

1 октября 2020 г. в 17:00

Телефон: 8(843) 236-97-71

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International