Сегодня министр культуры РТ с рабочим визитом побывала в Кукморском муниципальном районе

24 августа 2020 г., понедельник

Министр культуры РТ Ирада Аюпова посетила строящиеся здания сельского клуба в деревне Верхний Шемордан и дома культуры в деревне Старая Юмья.

Также министр оценила ремонтные работы, выполненные в Кукморской детской музыкальной школе и Центральной районной библиотеке. Оба объекта планируют сдать к началу сентября.

Ирада Аюпова высоко оценила проделанную в районе в сфере культуры работу. «Очень рада, что мы с вами современники этих изменений. Изменения происходят каждый день, поэтому хочется, чтобы они были только положительными. Надо больше работать с детьми, вести кружковые работы», - сказала министр. Особо отметила она  роль работников культуры. «Это те люди, которые несут свет. На них большая ответственность. Их миссия благородна и достойна уважения. Ведь они являются носителями и хранителями духовных ценностей», - подчеркнула она.