Ведется прием заявок на участие в Международном конкурсе Гран-при «Золотые таланты»

13 июля 2020 г., понедельник

Международный конкурс Гран-при «Золотые таланты» был учрежден в 2009 году. За это время в нем приняли участие несколько тысяч студентов средних специальных музыкальных учебных заведений, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств стран СНГ, Балтии, Чехии и регионов России.

С 2017 года конкурс проходит в рамках культурной платформы арт-окно. В 2020 и 2021 годах творческий смотр состоится в Курской области. По словам организаторов, целью конкурса является  выявление и комплексная поддержка на федеральном уровне талантов в области классического и фольклорного исполнительства, а также композиции.

К участию приглашаются подростки от 11 до 18 лет включительно (не младше 11 и не старше 18 лет на 31 октября 2020 года).

Их выступления будут оценивать по следующим номинациям:

• струнные щипковые народные инструменты. домра, балалайка
  • клавишные народные инструменты. баян, аккордеон
  • деревянные духовые инструменты

этапы конкурса:

• отборочный тур по видеозаписям с 1 ноября по 10 ноября 2020 года.
  • конкурсные прослушивания в два тура с 10 декабря по 13 декабря 2020 года.
  • гала-концерт, выступление с оркестром, определение обладателя гран-при конкурса – 13 декабря 2020 года.

Премиальный фонд конкурса составляет 925 000 рублей.

Порядок и срок приема заявок на участие в проекте регулируются положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте конкурса – talentsgrandprix.ru

Контактный e-mail оргкомитета: info@talentsgrandprix.ru