Ирада Аюпова в Апастовском районе приняла участие в торжественном открытии двух домов культуры в Апастовском районе

3 июня 2020 г., среда

Министр культуры РТ с рабочей поездкой посетила Апастовский муниципальный район. После капитального ремонта здесь открыли сразу два объекта культуры. Один из них сельский клуб в деревне Танай-Тураево. Объект был реконструирован при поддержке района.

«Сегодня в селе Танай-Тураево праздник. Здесь открывается красивое, современное здание. Спасибо Президенту Республики Рустаму Минниханову», – сказал глава района Равиль Хисамутдинов на церемонии.

Позже в районе торжественно сдали Средне-Балтаевский сельский дом культуры. Объект был отремонтирован по республиканской программе капитального ремонта объектов культурного назначения. В здании обновили фасад и кровлю, установили новые окна и двери, заменили изношенные коммуникации.

В ближайшее время в районе планируют сдать еще два объекта: детскую школу искусств и районный дом культуры. Ремонтные работы здесь   находятся на финальной стадии.

Министр культуры Ирада Аюпова высоко оценила проделанную в районе работу в сфере культуры. «Если в селе есть школа, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, то у него есть будущее. Я очень рада за вас. Думаю, что и в дальнейшем мы совместно с Равилем Фаритовичем проведем большие строительные работы», – сказала Ирада Аюпова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International