День настольных игр
28.02.2016

Министерство культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

Пресс-релиз

 

День настольных игр

 

Музей – не только хранилище традиций прошлого, но и уникальная площадка, где возможна реализация самых разнообразных творческих начинаний: как культурно-образовательных, так и научно-исследовательских. Работающие при Национальном музее РТ клубы занимаются популяризацией культурного наследия края, предоставляют возможность интеллектуального досуга и активно участвуют в общественной жизни города.

28 февраля Национальный музей РТ и Клуб любителей интеллектуальных игр при НМ РТ приглашают жителей Казани и гостей столицы на «День настольных игр»! В этот день вниманию посетителей будут представлены как старинные классические игры, так и совершенно новые экспериментальные разработки.

Играя, человек постигает мир, учится общаться и развивает свой интеллект.

КЛИИ «Полигон» регулярно организует встречи, как с целью изучения традиционных настольных интеллектуальных игр (особенно популярно среди посетителей музея направление го), так и для знакомства с современными направлениями развития игротехнической мысли. Игры, популяризируемые Клубом, так или иначе отражают некоторые аспекты истории и культуры нашей страны, способствуют развитию интеллектуальных способностей и коммуникативных навыков и детей, и взрослых. Возможность подобной деятельности на площадке одного из крупнейших региональных музеев России является эффективным и актуальным способом популяризации исторического знания и формирования привлекательного для молодёжи образа Национального музея Республики Татарстан.

28 февраля с 12.00 до 17.00 клуб «Полигон» при НМРТ РТ представляет вниманию гостей музея старинные игры, известные в нашем крае на протяжении десятилетий или даже веков (го, шахматы, шашки, домино, лото и пр.), современные настольные игры для детей и взрослых («Уно», «Ундервуд», «Манчкин», «Эволюция», «Варенье», «Имаджинариум» и др.)  а также увлекательные пошаговые стратегии, в разработке некоторых из которых участвовали члены клуба:

• «Тактика» – тактическая игра, имитирующая сражения XVI-XVIII столетий. Почувствуйте себя великим полководцем. Формируйте «большие батальоны» и атакуйте вражеские позиции. Добейтесь победы силой своего интеллекта!

• «Пионеры» – территориально-экономическая игра. Осваивайте территории, развивайте экономику, создайте империю!

• «Острова» – игра на создание военно-политических блоков. «Один в поле не воин». Помиритесь со всеми и победите.

• «Стратеги» – оперативно-стратегическая игра. Создайте Генеральный штаб, планируйте операции, нападите, окружите. Заставьте капитулировать и празднуйте победу!

Добро пожаловать на праздник игр!

 

РИО – пресс-служба: +7(843)292-32-18

Администратор: +7(843)292-89-84

Наш сайт: tatmuseum.ru



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International