«Возрождение Боратынки»

Музей Е.А. Боратынского

«Возрождение Боратынки»

Торжественный вечер

12 ноября в 17 часов в музее Е.А. Боратынского состоится торжественный вечер «Возрождение Боратынки», посвященный завершению реставрационных работ и открытию новой экспозиции музея.

В реставрации усадьбы Боратынских – уникального памятника деревянной архитектуры конца XVIII века – были задействованы лучшие творческие силы и производственные ресурсы нашей Республики. Первые месяцы работы новой экспозиции позволяют говорить о возрождении Боратынки. Именно так c конца XIX века горожане называли усадьбу семьи Боратынских, которая была одним из духовных и культурных центров Казани.

Среди почетных гостей вечера – потомки поэта-философа Е.А.Боратынского и ученого-востоковеда А.К. Казем-Бека из Казани, Москвы и Сиэтла (США), представители Министерства культуры Республики Татарстан, Национального музея Республики Татарстан, курировавших реставрацию и музеефикацию усадьбы Боратынских, организаций, непосредственно производивших реставрационные работы: Главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан, Татарского специального научно-реставрационного управления и государственного унитарного предприятия «Татинвестгражданпроект».

Музей Е. Боратынского: 292-13-22

Редакционно-издательский отдел пресс-служба: 292-32-18