Акция «Ура! У нас каникулы!» в дни школьных осенних каникул
02.11.2015

Министерство культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

 

Пресс-релиз

 

Акция «Ура! У нас каникулы!»

в дни школьных осенних каникул

 

С 2 по 8 ноября в дни школьных каникул Национальный музей Республики Татарстан и его филиалы для ребят готовят традиционную программу «Ура! У нас каникулы!».

Взрослые и дети смогут посетить интерактивные музейные занятия, экскурсии, лекции и развивающие игры. Тех, кто интересуется историей развития военного дела в нашем регионе с древнейших времен до падения Казанского Ханства, приглашаем на музейное занятие «Воины древности». Знакомясь с различными видами оружия, можно узнать об их особенностях и ритуальных функциях их использования воинами древности.

В Национальном музее можно совершить путешествие по экспозиции с помощью квест-игры «ПервоКлассное путешествие» и «В поисках сокровищ». Путешествие по музею в поисках древних сокровищ проходит в увлекательной игровой форме. Игра основана на легенде о богатом купце, который во время пожара в Гостином дворе спрятал свои сокровища в одном из его помещений. Однако тайна спрятанных драгоценностей приоткрывается лишь любознательным и эрудированным.

Проявить свои творческие способности и сделать пояса рекомендуем на мастер-классе «Вейся, веревочка». Пояс всегда играл важную роль в жизни человека, много традиций, пословиц и даже крылатых выражений связано с этим предметом гардероба. Научиться плести яркий поясок по старинному методу из ниток и услышать рассказ об истории пояса можно на этом мастер-классе.

Также в дни осенних каникул приглашаем Вас в наши филиалы, где по предварительным заявкам будут проводиться различные мероприятия. В Музее-квартире М. Джалиля школьников ждет экскурсия «Ура!!! Каникулы. В гости к поэту», где ребята познакомятся с жизнью и творчеством известного татарского поэта М. Джалиля.

Тех, кого интересует творчество Г. Тукая, приглашаем в Литературный музей Г. Тукая, где пройдет музейный урок «Что я помню о себе», музейный праздник «Вас приглашает Мияубикэ», музейные мероприятия «Книги Тукая на войне» и «Белем башы – китап».

Приглашаем всех провести осенние каникулы с пользой в наших музеях.

Занятия будут проходить ежедневно по сеансам в 10.00, 12.00 и 14.00. Рекомендуем записаться заранее, позвонив по телефону 292-89-84(НМ РТ)

 

РИО-пресс-служба НМ РТ: 292-32-18 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International