Серия творческих встреч с мастер-классами и концертами для учащихся и преподавателей детских школ Республики Татарстан
14.10.2015

ПРЕСС – РЕЛИЗ

14-16 октября 2015 г. пройдет серия творческих встреч с мастер-классами и концертами для учащихся и преподавателей детских школ  Республики Татарстан

Творческие встречи,  мастер-классы  и  концерты  для  учащихся  и преподавателей  детских  школ  проводятся Министерством культуры Республики Татарстан, Республиканским  методическим  центром  по  учебным  заведениям  культуры  и  искусства ежегодно   совместно с Творческой  школой «Мастер-класс» (г. Москва)  в  рамках  проекта «Молодые таланты России».

Данный  проект  направлен  на  осуществление  методической  поддержки  преподавателей, а  также    профессионально – исполнительской  культуры  учащихся.

Мероприятия  пройдут  на  базах:  Детской  музыкальной  школы № 1  имени Э. Бакирова г. Елабуга, Детской  музыкальной  школы № 6  имени С. Сайдашева г. Набережные Челны, Нижнекамского  музыкального  колледжа  имени С. Сайдашева.

Проведут мастер-класс и  примут  участие  в   концерте талантливые молодые исполнители, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов:

- Ансамбль «Elegato» в составе: Айдар Салахов (баян), Дмитрий Тарбеев (контрабас), Михаил Таланов (скрипка);

- Александр Полелуев (аккордеон).

Проекты творческой школы проходят в 20 регионах Российской Федерации уже на протяжении 15 лет. Возглавляет  Творческую школу президент Межрегиональной ассоциации баянистов и аккордеонистов Петросян Александр Арутюнович при финансовой поддержке Банковской группы «Зенит».