МАЛЫЙ ТЕАТР ВНОВЬ ПОСЕТИТ КАЗАНЬ
15.09.2015

МАЛЫЙ ТЕАТР ВНОВЬ ПОСЕТИТ КАЗАНЬ

 

С 15 по 20 сентября 2015 года на сцене

Татарского государственного академического театра им. Г.Камала

пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

 

Гастроли 2015 года – шестая по счету поездка московского театра в столицу Республики Татарстан.  И в этом году у зрителей Казани появится возможность увидеть на сцене лучшие спектакли Малого театра с участием его ведущих актеров Юрия Соломина, Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Людмилы Поляковой, Бориса Невзорова, Евгении Глушенко,  Владимира Носика.

 

Откроются гастроли 15 и 16 сентября премьерным спектаклем «Маскарад» М.Ю.Лермонтова. Спектакль о высоких страстях, коварстве и любви, чистоте и мраке человеческих душ поставил режиссер Андрей Житинкин. Художественное оформление Сергея Бархина, костюмы выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева.
Постановка «Маскарада» также приурочена к 70-летнему юбилею народного артиста России Бориса Клюева, исполнителя роли Арбенина. Нину сыграла актриса Полина Долинская. В спектакле также заняты Борис Невзоров, Владимир Носик и другие артисты.

17 и 19 сентября театралов Казани  ждет  комедия  А.Н.Островского «Волки и овцы» в постановке Виталия Иванова. Спектакль идет на сцене Малого театра уже не первый сезон, зрители с неизменным восторгом  принимают эту остроумную и легкую комедию о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим — хищными и опасными, как волки. Порою, однако, и матерый хищник попадает впросак, и вот тут-то и начинается все самое интересное. В спектакле заняты народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Евгения Глушенко, Людмила Титова.

18 и 20 сентября зрители увидят лирическую комедию «Филумена Мартурано» по пьесе итальянского актера, режиссера и драматурга Эдуардо де Филиппо, в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука. Главные роли в спектакле исполнят Ирина Муравьева и Юрий Соломин. Сюжет пьесы знаком многим по фильму «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Много лет Филумена живет с Доменико под одной крышей, она для него подруга, домохозяйка, любовница, но не жена. Но в тот день, когда Доменико приводит домой молодую красавицу и объявляет о готовящейся свадьбе, ангельскому терпению главной героини приходит конец. Чем закончится эта необыкновенная история любви, зрители смогут узнать, посмотрев спектакль.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International