Казань с высоты птичьего полёта

Национальный музей Республики Татарстан

Музей Е. А. Боратынского

Казань с высоты птичьего полёта

30 августа в 15.00 в Музее Е. А. Боратынского состоится праздник поэзии и музыки «Казань с высоты птичьего полёта», посвящённый Дню города и открытию XVIII литературного сезона ЛИТО «Белая ворона».

Литературное объединение казанских поэтов «Белая ворона» было создано в мае 1997 года поэтессой, членом Союза писателей Республики Татарстан Наилёй Ахуновой при поддержке Казанского государственного медицинского университета. ЛИТО стало творческой лабораторией для самых разноплановых литературно-музыкальных проектов, местом встреч с выдающимися мастерами культуры Казани и Татарстана. За эти годы сложилось тесное сотрудничество объединения с музеями Казани, в частности, с Музеем Е. А. Боратынского – филиалом Национального музея Республики Татарстан.

Предстоящий праздник поэзии и музыки ЛИТО «Белая ворона» посвящает Казани. В программе: стихи и песни о Казани в исполнении авторов: Наили Ахуновой, Бориса Вайнера, Юлии Сандлер, Инессы Фахрутдиновой, Дины Мухаметзяновой, Эдуарда Учарова, Филиппа Пираева, Андрея Малова, Елены Черняевой и турнир чтецов «Во весь голос».

Ведущая – заслуженный работник культуры Республики Татарстан, руководитель ЛИТО «Белая ворона» Наиля Ахунова.

Музей Е. А. Боратынского: 236-13-22

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18