Композитор Фарид Яруллин: к 100-летию со дня рождения

Национальный музей Республики Татарстан

Музей композитора Назиба Жиганова

Композитор Фарид Яруллин: к 100-летию со дня рождения

(к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.)

16 апреля в 10.30 в актовом зале гимназии № 93 г. Казани пройдет заключительное занятие музыкального лектория «Композитор Фарид Яруллин: к 100-летию со дня рождения», организованное Музеем композитора Назиба Жиганова совместно с музеем Н. Г. Жиганова гимназии.

В программе мероприятия:

- Презентация уникальных документальных материалов о жизни композитора Фарида Яруллина из фондов Национального музея РТ (коллекция композитора Назиба Жиганова), писем Ф. З. Яруллина жене и дочери с фронта Великой Отечественной войны.

- Музыкальное приношение – выступление учащихся и преподавателей ССМШ при Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, которые исполнят музыкальные произведения Фарида Яруллина в переложении для фортепиано и струнного квартета.

Справки по телефону: (843) 238-47-69

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба: (843) 292-32-18