Струнный квинтет артистов Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского
23.12.2013

Ансамбль нескучной музыки «Бонквинтон» – это струнный квинтет артистов Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского (г.Москва). Помимо работы в этом прославленном академическом коллективе участники квинтета – Антон Якушев (скрипка), Сергей Морозов (скрипка), Дмитрий Усов (альт), Андрей Мустафаев (виолончель) и Сергей Афанасьев (контрабас) – несколько лет назад выступили с оригинальным и уникальным музыкальным проектом современного прочтения музыки разных эпох, стилей и жанров и по преимуществу развлекательной.

Остроумные джентльмены из «Бонквинтон» с безупречным вкусом смешивают классику с эстрадными композициями, саундтреками к фильмам и ритмами буги-вуги. Участники уникального коллектива - профессионалы самого высокого класса, представляющие на суд слушателей своеобразные попурри, составленные из популярных мелодий  как классической музыки, так и эстрадных шлягеров, порой в совершенно неожиданных сочетаниях. Это необыкновенно веселая самоирония. Номера их концертных программ краткие и яркие, часть которых — бисы, хохмы и шаржи, часть - малоизвестная по разным причинам музыка, возрождаемая музыкантами.
         Одно из первых выступлений ансамбля состоялось в клубе «Би-2» в Москве, затем последовали концерты в разных странах Европы и городах России. Ни одна программа не обходится без сюрпризов. Ведь, как говорят участники квинтета, «исполняя музыку разных жанров, стилей и направлений — музыку симфонии, оперы или балета, мы нашли и услышали в привычном – неожиданное, а в знакомом — неведомое». Сайт ансамбля
www.bonquinton.ru

Программа концерта:

"Шмелиное буги" Джек Фина

"Катрин" Андрей Мустафаев

"Овербах" композиция на темы И.С. Баха и народных мелодий

"Веселые картинки" по мотивам музыки Мусоргского

- Прогулка,

- Танго гномов,

- Рок-н-ролл цыплят,

- Старый блюз,

- Вальс Бабы Яги,