День защиты животных в Национальном музее РТ «Ребятам о зверятах»
04.10.2013

День  защиты  животных  в  Национальном  музее  РТ

«Ребятам  о  зверятах»

Национальный  музей  Республики  Татарстан – один  из  крупнейших  музеев  Поволжского  региона. Фонд  естественной  истории – старейший  и  один  из  самых  интересных  в  собрании  НМ  РТ. Фонд  представляет  флору  и  фауну  нашего  региона, а  также  экзотических  и  исчезающих  животных.

Музей  традиционно  уделяет  большое внимание  экологическому  воспитанию  детей  и  подростков, этому  способствует  и  наличие  специальной  выставки  «Времена  года», рассказывающей о  сезонных  изменениях  в  природе  и  животном  мире  нашей  республики.

4  октября  в  11.00  Национальный  музей  РТ  приглашает  детей  младшего  школьного  возраста  на  экологический  праздник  «Ребятам  о зверятах», главная  цель  которого  привлечь  внимание  молодого  поколения  к необходимости  защиты  окружающей  среды. Одной  из  составных  частей  праздника  станет  лекция  «Красная  книга – охранная  грамота», которая  познакомит  ребят  с  редкими  животными, занесенными  в  Красную  книгу. А  интерактивная  программа  с  веселыми  играми  и  заданиями  «Каждой  пичужке – своя  кормушка», поможет  лучше  узнать  мир  птиц. Во  время  мастер-класса  «Живая  бумага»  ребята  смогут  своими  руками  смастерить  «Птицу  счастья». Финальным  аккордом  праздника  станет  викторина  «Ребятам  о  зверятах»  и  самые  активные  и  эрудированные  участники  праздника  получат  памятные  призы от  Национального  музея  РТ!

Телефон  для  справок: +7 (843) 292-89-84

РИО – Пресс-служба  НМ  РТ: +7 (843) 292-32-18