14 мая в Елабуге пройдет Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звенящие фанфары»
14.05.2016

ПРЕСС - РЕЛИЗ

Республиканского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звенящие фанфары»

14 мая 2016 года, г. Елабуга

Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звенящие фанфары» проводится ежегодно на базе Районного дома культуры (г.Елабуга) в целях популяризации духовой и инструментальной музыки, повышения уровня ансамблевого исполнительства.

УЧРЕДИТЕЛИ:

Министерство культуры Республики Татарстан;

Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства;

Елабужский муниципальный район, «Детская музыкальная школа № 2 Эстрадно-духового оркестра».

В конкурсе принимают участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств  и студенты профессиональных образовательных организаций до 20 лет.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- сольное исполнительство (по двум группам инструментов: деревянно-духовые; медно-духовые и ударные, в трёх возрастных категориях),

- ансамбли духовых инструментов.

В конкурсе примут участие 80 участников из городов и районов Республики Татарстан: Альметьевска, Нижнекамска, Заинска, Набережных Челнов, Кукмора, Сармановского района.

Председатель жюри - Заслуженный артист РТ,  солист ТАГТ оперы и балета им. М. Джалиля, преподаватель КМК им. И.В.Аухадеева - Деликатный Д.С.

Оргкомитет конкурса.