ПРЕСС-РЕЛИЗ V МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКИХ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ И ВОКАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «КОЛОРИТЫ ДЕТСТВА»
29.04.2016

29 апреля 2016 г. в Доме культуры ст.Высокая Гора РТ состоится Международный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Колориты детства». Начало в 10.00

Международный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Колориты детства» проводится с 2008 года в Высокогорском районе Республики Татарстан.

Фестиваль призван выявить одарённых детей и лучшие творческие хоровые коллективы музыкальных школ со всей России и за рубежом. Фестиваль как форма художественно-эстетического развития является необходимой компонентой формирования базовой культуры личности.

Автор проекта – Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан - Гильманова Гузель Забировна.

- Министерство культуры Республики Татарстан;

- Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусств Республики Татарстан;

- Отдел культуры Высокогорского муниципального района РТ;

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Высокогорского района Республики Татарстан Детская музыкальная школа №1.

В фестивале принимают участие свыше 300 учащихся - детские хоровые коллективы и вокальные исполнители с регионов России и из-за рубежа (Республика Татарстан, Республика Мари-эл, Удмуртия, Чувашия, Израиль).

Программа: одно или два произведение по выбору. Все исполнители награждаются дипломами и памятными подарками.

В рамках Фестиваля для учащихся и преподавателеймастер-класс проводит солист Мариинского театра, мастер актерского искусства - Вильховецкий Г.Э.