21 апреля в 19.00 в Малом зале ТГАТ им. Г. Камала состоится музыкально-поэтический спектакль «Одиссея: путешествие по морям Радифа Гаташа»
21.04.2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

ИЗ КАКОГО ТЫ МИФА?

 

Мы постепенно вытесняем из своей жизни мифы и сказки, воспринимаем их чем-то далеким от реальности. И не замечая, как эти сюжеты каждый день повторяются в жизни каждого из нас, продолжаем жить, как ни в чем не бывало.

Путешествия человека длиною в жизнь – Одиссея. Вот главный лейтмотив всего творчества поэта Радифа Гаташа.

Без дә Одиссейлар –

егерменче гасыр кешеләре...

Итакага юл эзләүче

мәңгелек юлчы Одиссей без.

Без беркөн кайтырбыз аңа –

сөекле Пенелопаны

безне көтә белүе өчен

ирләрчә кочып үбәрбез,

Язмышны җиңеп көләрбез

һәм гомерне оныкларга

Одиссея итеп сөйләрбез.

Для музыкально-поэтического спектакля «Одиссея: путешествие по морям Радифа Гаташа» поэзия Гаташа – всего лишь причина. Чтобы каждый мог задуматься о своей судьбе, конфликтах, успехах, находках, потерях и, в конце концов, о мифопоэтике жизни. Кто ты? Одиссей, который отправился в путь, подчинившись пророчеству или по повелению Зевса? Пенелопа, ждущая всю жизнь возлюбленного? Или же неуязвимый Ахилл? На дворе шумные 60-ые или начало XXI века? Эпохи чередуются, а что изменилось?

Еще одна особенность спектакля: ретро песни, написанные на слова поэта, получат в этот вечер в исполнении молодых музыкантов и певцов современное звучание. Эпохи, судьбы, звуки соединятся воедино.

 

Корабль «Галиасгар Камал» заберет вас в путешествие 21 апреля в 19.00 из 1 дома на улице Татарстана. Ваши места на палубе «Малая сцена».

С вами в путешествие отправятся: Артем Пискунов, Резеда Саляхова, Зульфат Закиров, Ильфак Хафизов (артисты театра им.К.Тинчурина), Никита Жестков (танец), Эльмир Низамов, Миляуша Хайруллина (фортепиано), Анна Антонова (виолончель), Дина Закирова (скрипка), Алмаз Ахунов (баян), Айгуль Хәйри, Илюса Хузина, Зульфира Шайдуллина, Алмаз Хасанов (певцы), группа Juna, Хор института Международных отношений КФУ. Режиссер – Резеда Гарипова.

Путевка предоставляется бесплатно. Приятного путешествия!

ЧТО: музыкально-поэтический спектакль «Одиссея: путешествие по морям Радифа Гаташа»

ГДЕ: Театр им.Г.Камала, Малый зал

КОГДА: 21 апреля в 19:00

__________

«Калеб» – проект, который объединил молодых творческих деятелей самых разных направлений – композиторов, поэтов, художников, режиссеров для продвижения их творчества и создания почвы для сотрудничества. В рамках проекта организуются малые и крупные творческие встречи, мастер-классы, концерты, лекции, дискуссии. Со дня создания проекта, с апреля 2013 года, организовано более 30 мероприятий.

 

Сайт проекта: kalebtatar.ru

Руководитель проекта:

Гузель Сагитова

+79179395059

 

Контакты:

Луиза Шарова

+7-986-714-57-40

 

Лейсан Файзуллина

+7-905-317-21-91

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International